Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Sektion Adresse
Basektball Mittwoch 16:30-19:30 Basketball Schulzentrum Plenkerstraße
Lauftreff Montag 18:00-19:00 Leichtathletik
Tennis Kurs für Kinder Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Samstag 00:00-00:00 Tennis Tennishalle
Tennis Kurse für Erwachsene 00:00-00:00 Tennis
Kinder, MS- und Hobbyspieler Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:00-21:00 Tischtennis Volksschule Zell
Tischtennis für Erwachsene Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:00-21:00 Tischtennis Volksschule Zell
Triathlon Training 00:00-00:00 Triathlon
AEROBIC Mittwoch 18:45-19:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK TURNSAAL
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 17:00-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Fitgymnastik für Sie & Ihn Mittwoch 19:00-20:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic NMS Pocksteinerstr.
Geräteturnen für Kinder ab 8 Jahren Montag 18:00-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG
Gesund & Fit Montag 18:00-19:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Kraftkammertraining Mittwoch 16:30-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK
Lifetime Pilates I Donnerstag 19:15-20:10 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Lifetime Pilates Intro Donnerstag 18:15-19:10 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic
Mixed-Konditraining Mittwoch 20:00-21:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Polysportive Einheit - Vielfalt im Turnsaal Dienstag 16:30-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Sportflöhe-Kleinkinder-Turnen (4-6 Jahre) Donnerstag 16:45-17:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Step, Kraft & Bodystyling Dienstag 18:15-19:15 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Tanzwerkstatt 1 Dienstag 16:15-17:15 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Straußsaal Musikschule
UGOTCHI-Abenteuer-Turnstunde Mä & Bu (ab 6 J.) Montag 16:45-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG (W/Y)
ZUMBBA DANCE Freitag 18:30-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK-Turnsaal
Damen/Herren Leistungskader Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:00-21:00 Volleyball Sporthalle
Mädchen/Burschen ab 8 Jahre Dienstag, Donnerstag 16:30-19:15 Volleyball Sporthalle
Mädchen/Burschen Jugendtraining Dienstag, Donnerstag 18:00-19:30 Volleyball Sporthalle
Volleyball - Fit & Fun mixed Dienstag 19:30-21:00 Volleyball Sporthalle
Schi- und Snowboardkurs 00:00-00:00 Wintersport