Wintercup 2018/19

09.05.2019, mit Fotogalerie

Siegerehrung Hallen-Wintercup

Wintercup 2018/19

Am Sonntag, den 5. Mai fand im Sportunionstüberl die diesjährige Wintercupsiegerehrung statt.

Einige der vielen Mannschaften kamen zur diesjährigen Siegerehrung,  H. Reichartzeder  bedankte sich für die Teilnahme, wieder nahmen über 50 Mannschaftenam WC teil.  Wir wünschen allen Teams und Vereinen eine schöne und erfolgreiche Sommersaison und hoffen auch wieder um  Teilnahme im Herbst 2019.

Wintercup Endstand 2018/19

                                                                         

Damen 1: 1. Platz  St. Peter

                   2. Platz  Waidhofen 1

                   3. Platz  Kematen 1

                   4. Platz  Waidhofen/ 2

                   5. Platz  St. Georgen/Reith

                   6.Platz   Biberbach

Damen 2: 1. Platz    Kematen 2

                   2. Platz  Kleinreifling

                   3. Platz  Allhartsberg

                   4. Platz  Winklarn

                   5. Platz  ASKÖ Waidhofen

                   6. Platz  Bauer/Bognermayr

Damen 3:   1. Platz  Gresten 1

                   2. Platz  Maierhofer I.

                   3. Platz  Stockinger M.

                   4. Platz  Kematen 4

                   5. Platz  Fallmann/Gutjahr

                   6. Platz  Kematen 3

      

Burschen:      1. Platz  Waidhofen 1

                       2. Platz  Reinsberg

                       3. Platz  Biberbach

                       4. Platz  Kleinreifling

Kids               1. Platz  Waidhofen 1

                       2. Platz  Waidhofen 2

                       3. Platz  Steinakirchen 1

                       4. Platz  Aschbach

                       5. Platz  Kematen

                       6. Platz Steinakirchen 2

 

Herren 1:      1. Platz   Biberbach -Berger-Steiner/Dautinger

                       2. Platz KSV Böhlerwerk

                       3. Platz Ertl 1

                       4. Platz  Kleinreifling Young.

                       5. Platz  Biberbach 2

                       6. Platz  Waidhofen

Herren 2:       1. Platz  Kematen

                       2. Platz  Heigl/ Kummer

                       3. Platz  Reinsberg

                       5. Platz  Kleinreifling Oldboys

                       6. Platz  Wang, Böhlerwerk Hirschfänger

 Herren 3:      1. Platz  Engleder

                       2. Platz  Amstetten/Bernreiter

                       3. Platz  Winklarn

                       4. Platz  Leodolter/Haider

                       5. Platz  Großreifling

                       6. Platz Hollenstein

 Herren 4:      1. Platz  Beranek

                        2. Platz  Ybbsitz 2

                       3. Platz  Luger/Lueger

                       4. Platz  Biberbach

                        5. Platz  Starl/Binder

                        6. Platz  KSV Böhlerwerk- Schweighuber

Herren 5:         1. Platz  Kerninger/Weingartner

                        2. Platz  Stockinger L.

                        3. Platz  Marcik 

                        4. Platz  Aschbach

                        5. Platz  Ybbsitz 3

                       6. Platz Waidhofen