Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Sektion Adresse
Lauftreff Montag 18:00-19:00 Leichtathletik
Segelflug für Erwachsene 00:00-00:00 Segelflug
Tennis Kurs für Kinder Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Samstag 00:00-00:00 Tennis Tennishalle
Tennis Kurse für Erwachsene 00:00-00:00 Tennis
Schüler/Jugendtraining Donnerstag 18:00-19:00 Tischtennis Volksschule Zell
Schüler/Jugendtraining Dienstag, Donnerstag 18:00-19:00 Tischtennis Volksschule Zell
Tischtennis für Erwachsene Dienstag, Donnerstag, Freitag 19:00-21:00 Tischtennis Volksschule Zell
Basektball Mittwoch 16:30-18:00 Trendsport Schulzentrum Pocksteinerstraße
Bocking 00:00-00:00 Trendsport
Triathlon Training 00:00-00:00 Triathlon
AEROBIC Mittwoch 18:45-19:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK TURNSAAL
Dance and more (ab 10 Jahre) Mittwoch 17:40-18:50 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS (W/Y)
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 17:00-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Fascial Fitness Dienstag 19:30-20:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Fitgymnastik für Sie & Ihn Mittwoch 19:00-20:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS Pocksteinerstr.
Geräteturnen für Kinder ab 8 Jahren Montag 18:00-19:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG
Gesund & Fit Montag 18:00-19:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Gymnastikraum
Kreativer Kindertanz ( Kindergartenkinder) Mittwoch 16:00-16:50 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS W/Y
Kreativer Kindertanz (Volkschulkinder) Mittwoch 16:50-17:40 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS (W/Y)
Mixed-Konditraining Mittwoch 20:00-21:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS (W/Y)
Pilates Mattentraining Donnerstag 18:30-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK - Gymnastikraum
Sportflöhe-Kleinkinder-Turnen (4-6 Jahre) Donnerstag 16:45-17:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Step Aerobic Donnerstag 18:30-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
UGOTCHI-Abenteuer-Turnstunde Bursche (ab 6 Jahren) Montag 16:45-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS (W/Y)
UGOTCHI-Abenteuer-Turnstunde Mädchen (ab 6 Jahre Montag 16:45-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG
ZUMBBA DANCE Freitag 18:30-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK-Gymnastikraum
Anfänger U11/U12 weiblich fortgeschrittene Donnerstag 16:30-18:00 Volleyball Sporthalle
Damen und Herrentraining Freitag 19:00-21:00 Volleyball Sporthalle
Nachwuchstraining - Kinder/Jugend-männlilch Dienstag, Donnerstag 16:30-21:00 Volleyball Sporthalle
Volleyball - Fit & Fun mixed Dienstag 19:30-21:00 Volleyball Sporthalle
Volleyball für Kinder/Jugendliche weiblich Dienstag, Donnerstag, Freitag 17:30-19:30 Volleyball Sporthalle
Schi- und Snowboardkurs 00:00-00:00 Wintersport