Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Sektion Adresse
Lauftreff Montag 18:00-19:00 Leichtathletik
Segelflug für Erwachsene 00:00-00:00 Segelflug
Tennis Kurs für Kinder Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Samstag 00:00-00:00 Tennis Tennishalle
Tennis Kurse für Erwachsene 00:00-00:00 Tennis
Kinder, MS- und Hobbyspieler Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:00-21:00 Tischtennis Volksschule Zell
Tischtennis für Erwachsene Dienstag, Donnerstag, Freitag 19:00-21:00 Tischtennis Volksschule Zell
Basektball Mittwoch 16:30-19:00 Trendsport Schulzentrum Plenkerstraße
Triathlon Training 00:00-00:00 Triathlon
AEROBIC Donnerstag 19:00-20:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK TURNSAAL
Athletiktraining (ab 12 Jahre) Donnerstag 16:30-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Balance Yoga Montag 18:00-19:40 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Landeskindergarten III Vitzthumstr.
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 17:00-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Fit in der Lebensmitte Mittwoch 10:00-11:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Gymnstikraum
Fitgymnastik für Sie & Ihn Mittwoch 19:00-20:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic WMS Pocksteinerstr.
Geräteturnen für Kinder ab 8 Jahren Montag 18:00-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG
Gesund & Fit Montag 18:00-19:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Kreativer Kindertanz ( Kindergartenkinder) Dienstag 15:30-16:20 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic NMS W/Y
Lifetime Pilates Donnerstag 18:00-19:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic
Mixed-Konditraining Donnerstag 20:00-21:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Multifunktionales Training Dienstag 19:00-20:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Rückenyoga für gesunden Rücken Montag 18:00-19:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Landeskindergarten 3, Vitzthumstr.
Sportflöhe-Kleinkinder-Turnen (4-6 Jahre) Donnerstag 16:45-17:45 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG Waidhofen/Ybbs
Step, Kraft & Bodystyling Donnerstag 18:15-19:15 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK Turnsaal
Tanzwerkstatt 1 (1. bis 3. Volkschulklasse) Dienstag 16:30-17:20 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Schulzentrum Plenkerstraße, Strauß-Saal
Tanzwerkstatt 2 (Kinder ab 4. VS-Klasse ) Dienstag 17:30-18:20 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Schulzentrum Plenkerstraße
UGOTCHI-Abenteuer-Turnstunde Mä & Bu (ab 6 J.) Montag 16:45-18:00 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic BRG (W/Y)
YOGA Dienstag 18:20-19:55 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Landeskindergarten, Vitzthumstraße
Yoga für Kinder Donnerstag 16:00-16:50 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic Schulzentrum Plenkerstr.
ZUMBBA DANCE Freitag 18:30-19:30 Turnen/Wellness/Tanzen/Aerobic HAK-Turnsaal
Damen und Herrentraining Freitag 19:00-21:00 Volleyball Sporthalle
Nachwuchstraining - Kinder/Jugend-männlilch Dienstag, Donnerstag 16:30-21:00 Volleyball Sporthalle
U11/U12 weiblich fortgeschrittene Donnerstag 16:30-18:00 Volleyball Sporthalle
Volleyball - Fit & Fun mixed Dienstag 19:30-21:00 Volleyball Sporthalle
Volleyball für Kinder/Jugendliche weiblich Dienstag, Donnerstag, Freitag 17:30-19:30 Volleyball Sporthalle
Schi- und Snowboardkurs 00:00-00:00 Wintersport